российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму по дороге на Ай-Петри легковушка слетела в обрыв

В Крыму при подъеме на плато Ай-Петри легковой автомобиль сорвался в овраг. Водитель и четверо пассажиров чудом остались живы.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, в ночь с субботы на воскресенье на трассе Ялта – Бахчисарай при подъеме на Ай-Петри сорвался с обрыва автомобиль с людьми. К месту ЧП было направлено горноспасательное подразделение МЧС.

По словам начальника Ялтинского горно-поискового спасательного взвода МЧС Юрия Павлова, спасатели с трудом передвигались на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66 – дорога была обледенелой и, вызывало удивление, как люди могли поехать на Ай-Петри в таких условиях, да еще в темное время суток. По прибытию на место было установлено, что автомобиль «Шевроле Авео» находится в овраге на расстоянии приблизительно 30-40 м. от дороги.

«В автомобиле находилось 5 человек, – рассказал Павлов, – автомобиль в буквальном смысле больше напоминал «котлету», после того как он раз десять перевернулся, и мы были очень удивлены, увидев, что трое молодых людей были целыми, они просто родились в «рубашке»».

В аварии пострадали два пассажира легковушки. Причем один из них – 27-летний мужчина – получил травмы позвоночника и головы вылетев, по всей видимости, из машины во время одного из кувырков. Еще один 23-летний пассажир поломал правую руку. До прибытия «скорой помощи» спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, наложили шины и повязки. Затем их эвакуировали по крутому горному склону к дороге, где передали врачам «скорой». Пострадавшие доставлены в Ливадийскую больницу, их жизнь вне опасности.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 21.12.09

Карантин поставил севастопольских выпускников в сложные условия. / Украина реанимировала научное судно для поиска нефти и газа в Черном море. / В Севастополе прошла акция по высадке деревьев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках