российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрявцева: За два года средний размер пенсии вырос на 65%

Средний размер пенсии за два года работы действующего правительства Украины увеличился на 65%. Об этом сообщила и.о. начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Крыму Людмила Кудрявцева.

По ее словам, несмотря на кризисный год, финансирование пенсий осуществляется без сбоев. Она заверила, что Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым по состоянию на 21 декабря 2009 года профинансированы пенсионные выплаты в сумме 469,3 млн грн, что составляет 82,1 % месячной потребности.

Говоря о перспективах развития пенсионной системы, Людмила Кудрявцева отметила, что проблема пенсионной реформы на Украине стоит остро, особенно учитывая рост количества пенсионеров и уменьшение количества работающих.

При этом комментируя заявления представителей Партии регионов и Секретариата президента Украины о возможном увеличении пенсионного возраста, Кудрявцева однозначно дала понять, что увеличения возраста граждан для выхода на пенсию не планируется.

«Просто повысить пенсионный возраст, это значит перевести все проблемы пенсионной сферы на людей. Как можно увеличивать возраст выхода на пенсию, когда средняя продолжительность жизни в стране по разным данным составляет близко 62-65-ти лет?», – отметила она.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко также заявляла, что «ни о каком повышении пенсионного возраста не идет речь». Она выступила категорически против инициативы Партии регионов о повышении пенсионного возраста, озвученной народным депутатом Михаилом Папиевым.

Согласно концепции пенсионной реформы, утвержденной на заседании Кабинета министров, предполагается на первом этапе (2010-2013 года) принять меры, в частности, по внедрению действенного механизма повышения пенсий путем усовершенствования механизма их индексации с целью устранения диспропорций в размерах пенсий, назначенных в разные годы.

На втором этапе (2014-2017 годы) предусматривается, в частности, завершить подготовку к обязательной накопительной пенсионной системе и осуществить ее поэтапное внедрение, обеспечить равноправие граждан в пенсионной системе путем внедрения единых правил назначения пенсий.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 21.12.09

Саратов прогнозирует, что Блок Куницына может взять до 10% на выборах в севастопольский горсовет. / Григорий Кваснюк: Снос Мемориала Славы в Кутаиси – вандализм и сволочное отношение к собственному народу. На Украине ни одно официальное лицо не решилось осудить Саакашвили. / Через дыры в земельном законодательстве поселки Южного берега Крыма теряют 25 миллионов гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках