российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский политолог: После пятилетки Ющенко Украина как никогда далека от Европы

Украина никогда не была так далека от Европы, как сейчас, в результате президентства Виктора Ющенко. Об этом на пресс-конференции экспертов Крымского института политического анализа «Политические итоги 2009 года: Крымский взгляд» заявил политолог Сергей Киселев.

«Никогда так далека от Европы Украина в политическом смысле не была. Сегодня Украина не учитывается на европейской политической арене, она выведена за скобки», – убежден Киселев.

По его мнению, действующему президенту удалось поставить своеобразный антирекорд и во внутренней политике.

«Я не очень уверен, что делая по два шага навстречу людям в год из тех 10, которые обещал сделать Ющенко, он все-таки к концу срока на эти 10 шагов приблизился к обществу. Когда Ющенко делал шаг навстречу людям, те отбегали от него на 100 шагов, и об этом лучше всего говорит его рейтинг», – уверен политолог.

По его мнению, Украина понесла огромные потери из-за поспешного вступления в ВТО, и стремительно приближается к уровню государств типа Науру, торгующих суверенитетом, ради наполнения казны.

«Недавно государство Науру признало Абхазию за 50 миллионов долларов. Это не первая страна, которая делает подобное за деньги. Им жить не на что, и они готовы торговать своим суверенным статусом. Я не удивлюсь, если через полгода-год на предложение Украине признать за деньги независимость некой территории, Киев в этом не поучаствует, потому что наша экономика в прямом смысле лежит», – отметил Киселев.

Он сравнил президентство Ющенко с масштабным природным катаклизмом, и напомнил, что по иронии судьбы оно началось под аккомпанемент мощнейшего цунами, унесшего множество жизней в Индийском океане.

«Я думаю, когда он будет отдавать власть, в мире случится или землетрясение или что-то еще», – иронично заключил Киселев.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Оппозиция заблокировала трибуну крымского парламента. Спикер поспешно закрыл сессию. / Украинские СМИ увидели, как администрация Медведева включила Севастополь в список городов России. / 23 декабря в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках