российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционных депутатов парламента Крыма призвали сложить мандаты (ФОТО) Чтобы заставить «регионалов» провести выборы нового Верховного Совета

Крымская оппозиция оперативно отреагировала на решение Конституционного суда Украины относительно того, что дату новых выборов парламента Крыма должен определить сам Верховный Совет.

Сегодня с утра у здания парламента прошел митинг организаций, входящих в движение «Русское единство», участники которого заявили, что крымский общественно-политический кризис может быть разрешен демократическим путем – посредством выборов. Однако власть пытается перенести их как можно на более поздний срок.

Как сообщил «Новому Региону» лидер организации «Гражданский актив Крыма» Виталий Лазуткин, «мы предлаем депутатам, которые являются оппозиционерами, сложить с себя депутатские полномочия и пойти на досрочные выборы для того, чтобы разрешить проблему власти правовым путем».

Под одобрительный гул активистов Лазуткин озвучил позицию в резолюции митинга:

«Нынешняя крымская власть решила в разрез конституции и законов продлить свои полномочия еще на целый год. Для этого коалиция ВС АРК «пробила» формальное решение Конституционного суда Украины, и теперь, прикрываясь этой бумагой, готова довести начатое до конца – раздерибанить оставшееся крымское имущество.

Уже на этой сессии группа Мельника-Гриценко начнет осуществлять свой план. Об этом свидетельствует повестка дня на сессии ВС АРК. Прибрав к рукам Крымскую землю и то, что на ней находится, эти люди принялись за продажу недр Крыма. Более того, они уже начинают торговать источниками пресной воды в Крыму».

Текст резолюции митинга был передан в сессионный зал.

Митинг оппозиции под стенами парламента Крыма

Гражданский актив Крыма предложил оппозиционным депутатам сложить полномочия, чтобы заставить власть провести выборы нового Верховного Совета

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Прокуратура и кинокритики не поделили «русский фашизм» (ВИДЕО). Фильм о неонацистах «Россия-88» судят в Саратове и награждают кинопремией в Москве. / Спикер Гриценко объявил, что за дыры в крымском бюджете должны отвечать «Союз» и «Русское единство». / Дело симферопольского «мажора» Файнгольда перевели в Запорожье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках