AMP18+

Крым

/

Мэр Коктебеля насмерть сбил человека

Мэр Коктебеля

Алексей Булыга сбил насмерть человека. Авария произошла 18 декабря на трассе Симферополь-Феодосия-Керчь.

Как пишет «Кафа», вечером в селе Насыпное автомобиль «KIA» мэра Коктебеля сбил феодосийского пенсионера, переходившего дорогу. От полученных травм 72-летний феодосиец скончался на месте ДТП.

Сам Булыга в комментарии изданию заверил, что мужчина неожиданно вышел на проезжую часть на неосвещенном участке дороги, вдали от пешеходного перехода.

«Все произошло настолько мгновенно, что даже мой 20-летний опыт вождения не помог мне избежать столкновения, – пояснил Булыга. – Мужчина выскочил на дорогу, где было интенсивное движение. Он с размаху ударился в левое крыло моей машины, возможно, торопясь перебежать дорогу перед автомобилем, который ехал мне навстречу».

Отметим, что в Крыму участились аварии с участием автомобилей представителей власти. Накануне главк милиции автономии сообщил, что вечером 21 декабря советник мэра Симферополя Геннадия Бабенко стал виновником ДТП в одном из спальных районов крымской столицы. Автомобиль Евгения Данилова носило из стороны в сторону, поскольку его водитель был пьян. Иномарка мэрского советника лоб в лоб столкнулась со встречными «Жигулями», водитель которых получил разрыв правого подколенника и закрытый перелом ребер.

В сентябре на автодороге Симферополь-Феодосия-Керчь служебный «Мерседес» крымского спикера Анатолия Гриценко врезался в автомобиль «Хонда Фит», в котором ехала семья отдыхающих из России. В результате ДТП водитель и два пассажира «Хонды», граждане Российской Федерации, были доставлены в Белогорскую районную больницу с тяжкими телесными повреждениями.

Похожее ДТП с участием служебного «Мерседеса» мэра Симферополя произошло 15 декабря 2007 года. В центре крымской столицы на перекрестке проспекта Кирова и улицы Гоголя служебная иномарка Геннадия Бабенко столкнулась с автомобилем «Дэу Матис», в результате чего автомобиль мэра выбросило на тротуар, где он насмерть сбил человека и врезался в столб. Очевидцы происшествия утверждали, что управлявший автомобилем мужчина был пьян.

Прибывший наряд ГАИ первым делом снял госномера с «Мерседеса», за рулем которого по некоторым данным находился «серый кардинал» мэрии крымской столицы – управляющий делами горсовета Евгений Великолуг.

По факту ДТП с участием служебного автомобиля мэрии нардеп Андрей Сенченко сделал депутатский запрос в Генпрокуратуру и МВД. В комментарии «Новому Региону» Сенченко отметил, что по имеющейся у него информации водитель «Мерседеса» был в нетрезвом состоянии, а чиновниками исполкома прилагаются все усилия для фальсификации результатов экспертиз.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту ДТП. Однако результаты расследования до сих пор остаются неизвестными.

Феодосия, Сима Максимова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,