российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Коктебеля насмерть сбил человека

Мэр Коктебеля

Алексей Булыга сбил насмерть человека. Авария произошла 18 декабря на трассе Симферополь-Феодосия-Керчь.

Как пишет «Кафа», вечером в селе Насыпное автомобиль «KIA» мэра Коктебеля сбил феодосийского пенсионера, переходившего дорогу. От полученных травм 72-летний феодосиец скончался на месте ДТП.

Сам Булыга в комментарии изданию заверил, что мужчина неожиданно вышел на проезжую часть на неосвещенном участке дороги, вдали от пешеходного перехода.

«Все произошло настолько мгновенно, что даже мой 20-летний опыт вождения не помог мне избежать столкновения, – пояснил Булыга. – Мужчина выскочил на дорогу, где было интенсивное движение. Он с размаху ударился в левое крыло моей машины, возможно, торопясь перебежать дорогу перед автомобилем, который ехал мне навстречу».

Отметим, что в Крыму участились аварии с участием автомобилей представителей власти. Накануне главк милиции автономии сообщил, что вечером 21 декабря советник мэра Симферополя Геннадия Бабенко стал виновником ДТП в одном из спальных районов крымской столицы. Автомобиль Евгения Данилова носило из стороны в сторону, поскольку его водитель был пьян. Иномарка мэрского советника лоб в лоб столкнулась со встречными «Жигулями», водитель которых получил разрыв правого подколенника и закрытый перелом ребер.

В сентябре на автодороге Симферополь-Феодосия-Керчь служебный «Мерседес» крымского спикера Анатолия Гриценко врезался в автомобиль «Хонда Фит», в котором ехала семья отдыхающих из России. В результате ДТП водитель и два пассажира «Хонды», граждане Российской Федерации, были доставлены в Белогорскую районную больницу с тяжкими телесными повреждениями.

Похожее ДТП с участием служебного «Мерседеса» мэра Симферополя произошло 15 декабря 2007 года. В центре крымской столицы на перекрестке проспекта Кирова и улицы Гоголя служебная иномарка Геннадия Бабенко столкнулась с автомобилем «Дэу Матис», в результате чего автомобиль мэра выбросило на тротуар, где он насмерть сбил человека и врезался в столб. Очевидцы происшествия утверждали, что управлявший автомобилем мужчина был пьян.

Прибывший наряд ГАИ первым делом снял госномера с «Мерседеса», за рулем которого по некоторым данным находился «серый кардинал» мэрии крымской столицы – управляющий делами горсовета Евгений Великолуг.

По факту ДТП с участием служебного автомобиля мэрии нардеп Андрей Сенченко сделал депутатский запрос в Генпрокуратуру и МВД. В комментарии «Новому Региону» Сенченко отметил, что по имеющейся у него информации водитель «Мерседеса» был в нетрезвом состоянии, а чиновниками исполкома прилагаются все усилия для фальсификации результатов экспертиз.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту ДТП. Однако результаты расследования до сих пор остаются неизвестными.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 23.12.09

В Крыму инспектор рыбнадзора погорел на взятке в 10 тысяч гривен. / Рада ушла на каникулы. БЮТ обещает собрать депутатов сразу же после Нового года.. / «Русский блок» объявил Тигипко скрытым НАТОвцем и агентом мировой закулисы. «Не попадитесь на крючок кандидату, который всего боится». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках