российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура держит на контроле ДТП с участием служебного «Мерседеса» мэра Симферополя (ФОТО)

Генеральная прокуратура Украины держит на контроле расследование аварии с участием служебного автомобиля городского головы Симферополя. Об этом заместитель генпрокурора Виталий Щеткин сообщил в ответе на депутатский запрос лидера крымских БЮТовцев Андрея Сенченко.

«Только что получил ответ Щеткина о том, что они это дело отправили в прокуратуру АРК и держат на контроле. По линии МВД пока ответа не видел», – рассказал Сенченко «Новому Региону».

По словам депутата, полученный ответ его не удовлетворяет, поскольку в нем не указаны конкретные сроки расследования, а так же нет данных о том, кто находился за рулем служебного авто и в каком состоянии.

«Речь идет не о расследовании каких-то сложных вещей. Речь идет о том, был или не был пьян водитель «Мерседеса» и кто находился за рулем в момент аварии. Здесь никаких новых обстоятельств не появится», – убежден Сенченко.

Он добавил, что в настоящее время нет ответов на многие вопросы: почему служебный автомобиль выехал из гаража в выходной день, какой маршрут отмечен в путевом листе.

«Это точно никуда не денется. Важно, чтобы не замылили вопросы, связанные с тем, трезвый или нет человек сидел за рулем», – подчеркнул нардеп.

Как сообщал «Новый Регион», субботним вечером 15 декабря служебный «Мерседес» мэрии Симферополя насмерть сбил человека. Очевидцы трагедии утверждают, что управлявший автомобилем мужчина был пьян.

Машина с превышением скорости ехала по проспекту Кирова со стороны Центрального рынка по полосе, переназначенной только для общественного транспорта. На перекрестке с улицей Гоголя «Мерседес» врезался в автомобиль «Дэу», который поворачивал на Чехова. От удара «Мерседес» вылетел на тротуар, где сбил пешехода. Человека отнесло на несколько метров в сторону Совмина Крыма, при столкновении у него даже слетели ботинки. Пожилой мужчина скончался на месте аварии. Кроме того, в результате ДТП с черепно-мозговыми травмами в больницу попали водитель и пассажир «Дэу» – 18-летняя девушка и мужчина 26 лет.

Прибывший наряд ГАИ первым делом снял госномера с «Мерседеса». По словам председателя общественного движения «Комитет гражданской безопасности «Наше право» Сергея Веселовского, за рулем служебного авто находился «серый кардинал» мэрии крымской столицы – управляющий делами горсовета Евгений Великолуг.

Сам Великолуг отрицает свою причастность к ДТП. Спустя неделю после трагедии он заявил журналистам, что не имеет водительских прав, а за рулем «Мерседеса» находился штатный водитель горисполкома. В момент аварии водитель городского головы находился рядом.

По факту ДТП с участием служебного автомобиля мэрии нардеп Андрей Сенченко сделал депутатский запрос в Генпрокуратуру и МВД. В комментарии «Новому Региону» Сенченко отметил, что по имеющейся у него информации водитель «Мерседеса» был в нетрезвом состоянии, а чиновниками исполкома прилагаются все усилия для фальсификации результатов экспертиз.

Отметим, что 18 декабря журналисты пытались взять комментарий у Великолуга по поводу его иска о запрете митинга инвалидов у здания мэрии. Однако управделами сначала закрылся от работников СМИ в своем кабинете, а потом был «под конвоем коллег» из исполкома переведен в один из залов горсовета. Подобное поведение чиновника вызвало недоумение представителей масс-медиа.

24 декабря начальник административно-хозяйственного отдела горисполкома Сергей Панкиев обратился с заявлением в милицию с требованием привлечь к ответственности журналистов за попытку взять комментарий у Великолуга. В заявлении утверждается, что журналисты сломали две двери и мешали Великолугу следовать на совещание.

Фото интернет-издания «Крымское эхо»

До сих пор остается открытым вопрос о том, кто сидел за рулем машины мэра

Удар был такой силы, что у Мерседеса полностью разворотило капот

Отцы города пытались запустить через прессу версию о том, что авария была подстроена. С помощью вот этой крохотной ДЭУ, за рулем которой сидела девушка-«камикадзе»...

При ударе с пешехода слетели ботинки

Мужчина скончался на месте

Ссылки по теме:

«Серый кардинал» Симферопольского горсовета уверяет, что не убивал человека, находясь за рулем мэрского «Мерседеса»>>>

Управделами мэрии Симферополя будет давать комментарии журналистам только по Карнеги (ФОТО)>>>

Симферопольская мэрия «шьет» журналистам уголовное дело за исполнение профессиональных обязанностей>>>

Скандал! Мерседес мэрии Симферополя насмерть сбил человека>>>

Симферопольские чиновники натравили суд на митингующих инвалидов (ФОТО)>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.01.08

Следить за соблюдением земельного законодательства должна прокуратура, а не милиция, – комментарий экс-начальника милиции Ялты. / В Керченском проливе судам разрешают двигаться только в составе караванов и в сопровождении ледоколов. / В 2008 году отношения России и США могут обостриться. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках