российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко в Симферополе пробирался на «встречу с интеллигенцией» мимо протестующих пикетчиков (ФОТО)

Виктору Ющенко пришлось идти от машины до входа в Крымский академический русский драматический театр, где была сегодня назначена его встреча с представителями интеллигенции полуострова. под крики «Банду Ющенко под суд!» и звуки футбольного гудка. Сторонники Компартии выставили перед центральным входом театра пикет, поэтому для президента открыли боковую дверь.

Пикетчики заняли свои позиции задолго до того, как стало известно, что Ющенко выехал из Севастополя в Симферополь. Прибывшие на встречу «представители интеллигенции» вынуждены были цепочкой пробираться в здание через толпу под осуждающие реплики митингующих.

Примерно за 20 минут до начала встречи перед театром появились бойцы спецподразделений милиции, которые выстроились цепью и оттеснили пикетчиков подальше от входа. Жидкую цепочку студентов с оранжевыми флагами, стоявшую напротив того участка улицы, где должен был остановиться президентский кортеж, силовики не тронули.

Ющенко, по традиции опаздывал. В ожидании его, коммунисты вели агитацию среди бойцов из оцепления и пели «Вставай страна огромная…» и «Интернационал», а некоторые студентки из «оранжевого» пикета стыдливо прикрывали лица флагами от назойливых телеоператоров.

Наконец, к театру подъехал кортеж. Выйдя из машины Ющенко поприветствовал своих сторонников, быстро махнул рукой в сторону пикета, скандировавшего «Банду Ющенко под суд!», и торопливо направился к боковому входу, который открыли специально для него. Обнявшись с худруком театра Анатолием Новиковым, президент удалился на встречу. После этого машины кортежа развернулись для отъезда в обратном направлении. Причем, два автобуса из гаража Верховного Совета Крыма и микроавтобус охраны стали так, чтобы при выходе из театра Ющенко не было видно протестующих пикетчиков.

Один из плакатов пикетчиков, напоминающий, что за годы независимости население страны сократилось на 6 миллионов человек

В ожидании Ющенко пикетчики пели патриотические песни и митинговали

«Представители интеллигенции» опустив голову гуськом пробираются в театр под возмущенные реплики собравшихся

У главного входа в театр появляются боцы спецподразделений

Цепь милиционеров оттесняет пикетчиков

Некоторых оттесняли в индивидуальном порядке

Протестующие ведут агитационную и разъяснительную работу с бойцами, стоящими в оцеплении

Небольшая группа студентов с оранжевой символикой. Некоторые девушки стыдливо закрывали лица от объективов руками и флагами

Приближается кортеж. Президент, как всегда, опоздал

Президент торопливо прошел к входной двери под звуки футбольного гудка и крики «Банду Ющенко под суд!"

Руководитель Русского театра встретил Ющенко на входе вместо швейцара

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Власти Севастополя ничего не знают о новом зерновом терминале в Камышовой бухте. / Крымский парламент собрался на экстренную тайную сессию. Оппозицию в зал не пригласили, журналистов тоже. / Черновол рассказал, почему Янукович отказался от государственного статуса русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках