российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: визит Ющенко в Крым напоминает своеобразный украинский садизм

Сегодняшний визит в Крым президента Виктора Ющенко напоминает «своеобразный украинский садизм», заявил «Новому Региону» депутат крымского парламента Сергей Цеков, сопредседатель движения «Русское единство».

«Я просмотрел его встречу с интеллигенцией. И могу сказать, что все это – стенания по поводу вытеснения украинского языка из Крыма. И речь идет не о свободе выбора языка, а о том, что Ющенко сверху хочет навязывать, на каком языке здесь говорить. Чтобы силой загоняли в украинские школы и гимназии. Все его приезды не приводят к национальному согласию, а только углубляют раскол общества, способствуют противостоянию, которое было все эти пять лет», – сказал Цеков.

«Это напоминает своеобразный украинский садизм. Своим упрямством он над нами издевается. Но этим вызывает смех у собственного народа. На Западе за него готовы голосовать где-то максимум 8-10 процентов, а здесь однозначно меньше 2%. Он слишком чрезмерно национально озабоченный», – резюмировал парламентарий.

«Никакого результата от сегодняшнего визита не будет. Он просто согнал всех чиновников, госслужащих, которые связаны с вертикалью Секретариата президента. Мнение большинства крымчан: этот приезд ничего не поменяет. Согласно соцопросам, партия Ющенко получает не больше 0.3%. Это, по сути, рейтинг президента», – в свою очередь, отметил сопредседатель «Русского единства» Сергей Аксенов.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Ющенко в Симферополе пробирался на «встречу с интеллигенцией» мимо протестующих пикетчиков (ФОТО). / Власти Севастополя ничего не знают о новом зерновом терминале в Камышовой бухте. / Крымский парламент собрался на экстренную тайную сессию. Оппозицию в зал не пригласили, журналистов тоже. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках