российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Гриценко второпях закрыл сессию парламента Крыма, чтобы не «светить» хищения бюджета, – Аксенов «Недополученные доходы нужно искать в карманах Мельника и его подручных»

Спикер Анатолий Гриценко так и не научился вести сессии крымского парламента, а «дыры» в крымском бюджете проели те самые «великие крымские экономисты», которые совсем недавно похвалялись его перевыполнением. В такой ситуации премьеру автономии Виктору Плакиде просто не о чем отчитываться, поскольку у правительства антикризисной программы нет и быть не может. Ведь любые антикризисные меры должны начинаться с отстранения от власти команды казнокрадов.

Так прокомментировал лидер общественно-политического движения «Русское единство» Сергей Аксенов итоги пленарного заседания крымского парламента, на котором оппозиция в очередной раз пыталась заслушать отчет правительства о выполнении антикризисной программы.

«Почему Гриценко не пустил в сессионный зал Плакиду? Да потому, что сказать им крымчанам нечего. Разве что, обвинить во всех бедах оппозиционные силы. Но мы-то, если и мешаем, то только безнаказанно и безответственно воровать. Один Мельник (депутат крымского парламента, – «НР») вполне мог бы восполнить дефицит по зарплатам из собственного кармана. Украл-то он из бюджета в этом году куда больше, чем 13 миллионов! А там и другие не зевают. Любой отчет правительства, даже самый формальный, способен засветить коррупционные схемы, в которых погрязло нынешнее крымское руководство. Вот потому они и боятся отчета как огня: готовы и пленарное заседание закрыть, и сессию, и здание Верховного Совета, если понадобится, подожгут – лишь бы не отчитываться», – считает лидер «Русского единства».

«Именно потому, что Гриценко блокирует все возможности контроля за деятельностью его команды казнокрадов, наши партнеры по оппозиции и покинули руководящие посты в автономии. Теперь вся ответственность за творящийся экономический беспредел лежит на Гриценко и его подельниках. А отвечать им придется уже в ближайшее время – когда крымчане выскажут свое отношение к этой банде на крымских выборах. Они уже сейчас чувствуют, что им осталось недолго – потому они так панически боятся «Русского единства», всячески пытаются нас опорочить. Но крымчане не простаки, разберутся, что к чему: кто их бессовестно обворовывает, а кто – борется за их права», – уверен Сергей Аксенов.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Труфаненко: Пенсии для ветеранов на Украине являются одними из самых высоких в бывшем СССР. / Поездка Ющенко в Крым – пустая трата времени и государственных денег, – Сенченко. / «Русское единство»: визит Ющенко в Крым напоминает своеобразный украинский садизм. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках