российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер крымского парламента Гриценко сбежал из зала как ребенок, – Виктор Попов Сорвав заседание, «регионалы» не решают вопрос с языком тестирования в школах

У парламентской оппозиции не было намерения срывать пленарное заседание крымского парламента, которое должно было состояться сегодня утром. Однако спикер Анатолий Гриценко в очередной раз показал, что он «правит» Верховным Советом Крыма, руководствуясь собственными капризами.

Так оценил очередной скандал с крымском парламенте, приведший к досрочному закрытию пленарного заседания, депутат Верховного Совета Виктор Попов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

«Не знаю, что именно так обидело Анатолия Павловича. Или наше требование вернуть крымскому парламенту нормальное название, а может – предложение заслушать отчет правительства? Откуда в конце года образовалась такая задолженность по зарплате? Нам же так долго говорили, что у нас всё замечательно. Мы хотели услышать ответы на эти вопросы, а Гриценко в этом что-то оскорбило. Он не объяснил – что именно, а просто убежал из зала, как раздосадованный ребенок.

Хотя, вроде, человек уже вполне взрослый, да и должность у него такая, что давать волю эмоциям как-то неприлично. А в результате остались без ответа несколько крайне важных и актуальных вопросов.

Например, мы должны были четко прореагировать на решение Министерства образования Украины по поводу внешнего независимого тестирования и защитить право наших абитуриентов проходить эти испытания на русском языке. А то Новый год на носу, а никакого сдвига по этому вопросу так и нет. К чему детям готовиться? Есть и другие вопросы, требующие незамедлительного решения парламента.

Одним словом, не время демонстрировать свою тонкую психическую организацию. Всё-таки Анатолий Павлович не частной лавочкой заведует, а высшим представительным органом», – заключает Виктор Попов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Спикер Гриценко второпях закрыл сессию парламента Крыма, чтобы не «светить» хищения бюджета, – Аксенов. «Недополученные доходы нужно искать в карманах Мельника и его подручных». / Труфаненко: Пенсии для ветеранов на Украине являются одними из самых высоких в бывшем СССР. / Поездка Ющенко в Крым – пустая трата времени и государственных денег, – Сенченко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках