российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко признал, что незаконно закрыл 8-ю сессию парламента Крыма (ФОТО) Поэтому он открыл ее втихаря после обеда

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко заявил, что поторопился с закрытием 8-й сессии парламента. После обеда спикер собрал в зале лояльных депутатов и спокойно провел заседание без оппозиции и большинства парламентских журналистов.

Присутствующим депутатам спикер пояснил, что поступил неправильно, закрыв сессию, предварительно не объявив об открытии пленарного заседания.

«Учитывая, что пленарные заседания утром не были открыты, то я поторопился закрывать сессию», – процитировал «Новому Региону» словам спикера корреспондент, присутствовавший на заседании.

По словам Гриценко, на сессии присутствовали представители всех фракций за исключением «Союза». По результатам голосования, решения принимались 59-ю голосами.

На самом же деле под конец заседания в зале было не более 40 депутатов.

На вопрос журналистов, посчитавших народных избранников, почему сессия проводилась в полупустом зале, Гриценко ответил: «Вы из регламентного комитета? Я же не считал. Я считаю по табло. Я уверен, что необходимое количество депутатов для проведения пленарного заседания были в зале, присутствовали все фракции за исключением фракции «Союз».

Достижением депутатов Гриценко назвал выделение из бюджета Крыма субвенции Симферополю в 13,9 млн. гривен на покрытие «дыры2 в казне крымской столицы.

«Самый основной вопрос, который рассмотрела сессия, это обеспечение зарплатой бюджетников Симферополя для того, чтобы наши учителя и медики имели возможность получить заработную плату и достойно встретить Новый год», – заявил спикер.

Напомним, что сегодня утром Гриценко объявил о закрытии 8-й сессии в связи со срывом ее проведения депутатами от оппозиции. Спикер заявил, что невыплата в этом году зарплат бюджетникам будет на совести партии «Союз», «Русской общины Крыма», «Гражданского актива Крыма», а также общественной организации «Русское единство».

Даже во время подпольного заседания «регионалы» на всякий случай охраняли трибуну от оппозиции, которую даже не позвали в зал

Фракция «Курултай-Рух» в заседании участвовала и исправно голосовала «за»

Реально в зале не было половины депкорпуса

Симферополь, Дарья Орлова, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Спикер крымского парламента Гриценко сбежал из зала как ребенок, – Виктор Попов. Сорвав заседание, «регионалы» не решают вопрос с языком тестирования в школах. / Спикер Гриценко второпях закрыл сессию парламента Крыма, чтобы не «светить» хищения бюджета, – Аксенов. «Недополученные доходы нужно искать в карманах Мельника и его подручных». / Труфаненко: Пенсии для ветеранов на Украине являются одними из самых высоких в бывшем СССР. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках