российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко обвинил Кабмин в непоследовательности

Секретарь Совбеза Украины Петр Порошенко считает политику Кабинета Министров на рынке нефтепродуктов непоследовательной. По словам Порошенко, сначала Кабмин повысил акциз на ввоз нефтепродуктов, а теперь снижает его.

«Я убежден, что это не в пользу. С другой стороны, возможно, у правительства не было другого выхода», - сказал Порошенко.

Он отметил, что, вероятнее всего, снижение акциза и отмена таможенных пошлин – временное явление. «Я меру снижения акциза и отмену таможенных пошлин на нефтепродукты воспринимаю как временное явление», - сказал он.

Порошенко сказал, что правительство имеет много плюсов, но также есть и минусы. «В ситуации на рынке нефтепродуктов можно говорить о просчетах правительства», - сказал Порошенко, передает «Провокация»

Как сообщал «Новый Регион», 17 мая Верховная Рада снизила акциз и отменила ввозную таможенную пошлину на высокооктановые виды бензина и на дизельное топливо. В последнюю неделю в Украине наблюдается дефицит нефтепродуктов. 14 мая премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Россию в том, что она блокировала на протяжении 5 дней с 7 по 12 мая поставки нефти в Украину, хотя контракты на эту нефть оплачены.

Позднее Тимошенко заявила, что Кабмин применяет ряд мер, в частности относительно дополнительного импорта нефти и нефтепродуктов, и ситуация на украинском рынке нефтепродуктов стабилизируется на протяжении нескольких недель.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.05.05

18 мая ожидаются следующие события. 18.05.2005, среда. / Почти 40 процентов крымских студентов поддерживают решение ГКО СССР о выселении татар Крыма. / С мэра Ялты «сняли» три уголовных дела. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках