российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны Крыма возмущены актом вандализма в Кутаиси: «этого история Саакашвили не простит»

В канун 65-летия Победы Советского союза в Великой Отечественной войне акт вандализма – снос памятника советским воинам в Кутаиси – носит кощунственный, подлый характер.

Об этом говорится в распространенном заявлении «Организации ветеранов АР Крым в связи с уничтожением мемориала воинской славы в городе Кутаиси»:

«Приближается знаменательная дата в жизни украинского народа и всех народов бывшего СССР – 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Миллионы советских людей отдали свою жизнь на алтарь Победы. Их подвиг запечатлен в граните и бронзе, в памятниках и мемориалах. Память о них, забота о достойном содержании захоронений являются общей задачей всех стран и народов», – отмечается в тексте заявления.

Ветераны Крыма с негодованием и возмущением восприняли «варварский, кощунственный и подлый акт государственного вандализма по уничтожению руководством Грузии мемориала воинам Великой Отечественной войны в городе Кутаиси».

Президент Грузии Михаил Саакашвили, подчеркивают ветераны, с маниакальным упорством стремится уничтожить священную память грузинского народа о великой победе над фашизмом. Его не остановила приближающаяся 65-я годовщина этой победы. Уничтожается священная память 230 тысяч грузинских солдат, которые не вернулись с войны домой, и 470 тысяч воинов, которые остались живы.

«Нас, ветеранов-фронтовиков Крыма, потряс цинизм, с которым нынешнее руководство Грузии, вопреки Резолюции Генассамблеи ООН, которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом, взорвало самый величественный в Грузии мемориал воинам Великой Отечественной войны. При этом злодеянии погибли ни в чем не повинные люди. Мы выражаем свое негодование и протест против таких варварских действий руководства Грузии. Не будет прощения в истории и памяти народов тем, кто предает память воинов-фронтовиков», – подчеркивают ветераны.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.12.09

Меджлис напомнил, как Сахаров вытащил Джемилева из тюрьмы. / Спикер Гриценко передумал – теперь он снова за перенос выборов в крымский парламент на 2011 год. / Медведев: у России нет «своего» кандидата на выборах президента Украины. Москва примет любой выбор украинского народа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках