российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионы» собираются еще раз блокировать трибуну Рады

Фракция «Регионы Украины» в четверг, 19 мая, будет блокировать трибуну Верховной Рады, требуя, чтобы парламентарии, которые совмещают свои полномочия с работой в исполнительных структурах власти, отказались от депутатских мандатов. Об этом сообщает пресс-служба фракции, передает proUA.

Как отметил член фракции «Регионы Украины» Игорь Шкиря, на сегодня около 30 народных депутатов совмещают полномочия народного депутата с работой в исполнительных структурах власти. Он отметил, что не отрицает тот факт, что раньше, в частности, и члены фракции «Регионы Украины» совмещали должности в органах власти с депутатскими полномочиями, «но тогда речь шла о двух-трех людях». А на сегодняшний день это носит массовый характер.

Депутат подчеркнул, что достаточно несерьезными являются заявления о том, некоторые совместители «работают на общественных началах либо в парламенте, либо в исполнительной структуре».

Напомним, во вторник, 17 мая, фракции «Регионы Украины» и СДПУ(о) блокировали трибуну парламента, требуя от Генпрокурора изменить меру пресечения для экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.05.05

Меджлисовские хунвэйбины осудили Ющенко. / В Керчи пьяный водитель задавил женщину-бомжа. / Вынесен приговор киллерам, застрелившим экс-главу крымского отделения Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках