российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Большой Алуште ввели карантин из-за бешенства

В Большой Алуште из-за бешенства у домашних животных решили ввести карантин. Виновницей эпизоотической тревоги стала домашняя кошка.

Как пишет «Комсомольской правда», по словам вице-мэра Алушты Станислава Колота, во вторник, 22 декабря местный житель села Лучистого обратился в местную ветлечебницу с сообщением о том, что у его домашней кошки наблюдаются симптомы бешенства. Ветеринары провели обследование животного и взяли анализы, которые подтвердили диагноз «бешенство».

В связи с этим на заседании противоэпидзоотической комиссии подготовлен проект решения исполкома о введении карантина в Лучистом и ограничительных мер в близлежащих селах. По выводам членов противоэпидзоотической комиссии, источником бешенства являются грызуны. Из-за теплой зимы они особенно активны.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 25.12.09

В Севастополе массово расклеили листовки с призывом бойкотировать украинские выборы (ФОТО). / Определен самый замусоренный район Севастополя. / Совбез Украины требует от руководства России и «цивилизованного мира» дать жесткий ответ «военному стратегу» Кадырову. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках