российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко признал полное фиаско нелегитимного симферопольского мэра Бабенко

Провалы в управлении симферопольским городским хозяйством настолько очевидны, что от нелегитимного столичного «мэра» Геннадия Бабенко отворачиваются даже «старшие товарищи». Вслед за самим Януковичем, публично окрестившем Бабенко «засранцем», нелестную оценку однопартийцу был вынужден дать в интервью газете «Крымская правда» и крымский спикер-регионал Анатолий Гриценко.

На вопрос журналиста, почему Симферополь мало соответствует статусу столицы автономии, и почему в нем не комфортно жить людям, Гриценко ответил так:

«Наверное, потому, что с 2006 года горсовет весь в борьбе, постоянно идут какие-то судебные процессы, мэру не удалось сформировать команду единомышленников. Опять же нет помощи из центра. К сожалению, столица автономии – единственный регион, где имеется задолженность по зарплате. Можно было этого избежать? Наверное, если бы эффективно работала планово-бюджетная комиссия, если бы депутаты приняли прогнозируемый бюджет и сделали всё для того, чтобы он исполнялся. По сути дела, горсовет не справился с управлением городом».

Довела, однако, до такой жизни игнорирующего судебные решения самодура оппозиция. И ей придется отвечать.

«Не только вина мэра в этом. Да, наверное, можно депутатам в трубы дудеть, яйца на голове мэра бить. А что на выходе? Какая ответственность у тех, кто блокирует, пикетирует? Когда-то придётся рассказать о тех, кто мешает работать. Надо было выбрать приоритеты. Благоустройство. Жильё. Зарплаты. А не пустое политиканство», – предъявляет обвинения то ли оппозиции, то ли Бабенко спикер.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.12.09

Янукович не смог объяснить, как планирует избежать третьего поражения. / В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Севастополя собираются сорвать марш Тягнибока. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках