российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму накрыли конвертационный центр, «отмывший» полмиллиарда гривен

Крымские правоохранители накрыли крупный конвертационный центр по отмыванию бюджетных средств. За два года через фиктивные фирмы прошло около 500 миллионов гривен.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, в состав конвертационного центра входила целая группа предприятий, имеющих поддельные лицензии на производство строительных и землеустроительных работ.

Установлено, что общества с ограниченной ответственностью «Земспецпроект», «Стройпромгаз», «Крымстройторг», «Транс-мисто-досвид-ресурс», «Триумф-Сервис» были созданы с целью пособничества легальным субъектам хозяйственной деятельности в незаконном получении налоговых льгот, а также оказания услуг органам власти и управления в хищении бюджетных средств путем их конвертации в наличность. За проведение преступных операций вознаграждение вышеуказанных фирм составляло 7% от общей суммы.

По сведениям милиции данные предприятия в 2008-2009 годах незаконно конвертировали в наличность около 500 миллионов гривен. Киевским районным судом Симферополя наложен арест на счета предприятий на общую сумму 1,7 миллиона гривен. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) и ч.1 ст.358 (подделка документов) УК Украины, проводятся мероприятия по отработке распорядителей бюджетных средств, пользующихся услугами данного конвертационного центра, и государственных служащих, которые содействовали его противоправной деятельности.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 28.12.09

Бывший мэр Нового Света заработал срок за разбазаривание имущества поселка. / Поселки Красногвардейского района Крыма встретят новый год с газом. / 28 декабря в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках