российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники крымскотатарского митинга считают устроителей резни «ликвидаторами скинхедов»

Власти должны немедленно отменить все судебные решения по резонансному делу о резне в симферопольском баре «Коттон» и начать следствие с чистого листа. Об этом говорится в обращении участников траурного митинга, посвященного 61-й годовщине выселения крымских татар, который в эти минуты проходит на центральной площади Симферополя.

Авторы документа мотивируют свое требование тем, что шесть крымских татар, осужденных по этому делу, стали «жертвами судебного произвола». Как утверждается в обращении, многие судьи автономии «не могут отказаться от предвзятого отношения к крымским татарам».

«Настаиваем на немедленном повторном проведении всех этапов расследования», - говорится в документе.

Тем временем, над митингующими развевается транспарант: «Свободу ликвидаторам крымских скинхедов».

Напомним, в резонансном «деле о резне в «Коттоне» были объединены несколько преступных эпизодов, фигурантами в которых были одни и те же активисты меджлиса. В начале марта прошлого года они с ломами и палками напали на операторов телекомпаний «Интер» (Украина) и «Первый канал» (Россия). А через неделю группа татар с заточками и обрезками арматуры ворвалась в бар «Коттон».

Позже организаторы резни мотивировали свои действия тем, что хотели отомстить неким скинхедам за некое нападение на крымских татар.

В ходе избиения пострадали более десятка случайных посетителей заведения. Самые тяжелые повреждения (проникающие ранения легких и сердца) получил офицер одной из военных частей, спустившийся в момент драки в подвальное помещение бара, чтобы выпить кружку пива. Его начали колоть заточками еще на лестнице и докалывали уже во дворе, не дав убежать от своих преследователей.

Ссылка по теме:

Фанаты «Таврии» скандировали: «Зиг Хайль!» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.05.05

Никто не собирается выполнять распоряжение НБУ о переводе крупных сделок в безнал. / Тимошенко уличили во лжи. / «Рургаз»: при Ющенко Украина стала наглее воровать российский газ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках