российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омельченко: «Наша Украина» не желает оглашения отчета парламентской комиссии по «делу Гонгадзе»

Народный депутат Григорий Омельченко заявляет, что до сих пор все попытки зачитать в Верховной Раде отчет его следственной комиссии были безуспешны.

«11 июля исполнится ровно три года, как была создана парламентская следственная комиссия, которая занимается расследованием обстоятельств убийства Гонгадзе, Александрова, покушением на жизнь Ельяшкевича и других резонансных преступлений, которые совершены высокими должностными лицами Украины», - отметил Омельченко, передает From-ua.

По словам народного депутата, «начиная с сентября 2002 года, когда временная следственная комиссия была готова информировать парламент о первых результатах своей деятельности, было страшное сопротивление со стороны бывшего президента Леонида Кучмы, пропрезидентской фракции «Единая Украина» и других и непосредственно председателя Верховной Рады Владимира Литвина».

Он рассказал, что «в апреле этого года в очередной раз я снова обратился с просьбой зарегистрировать проект постановления о заслушивании отчета следственной комиссии по делу Гонгадзе и генпрокурора».

«Помните, была дискуссия о создании временной следственной комиссии в связи с арестом Колесникова? Я просил, чтобы поставили в пакете отчет моей следственной комиссии и включение в повестку дня создание комиссии по Колесникову. Но этого тоже не сделали. Мой вопрос поставили на голосование. Каково же было мое удивление, что две третьих состава фракции «Наша Украина» не проголосовали за заслушивание отчета».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.05.05

Неизвестная молодежная организация собирает крымчан в пикет у парламента автономии при помощи SMS. / Татары сорвали выступление крымского премьера на траурном митинге. / Участники крымскотатарского митинга считают устроителей резни «ликвидаторами скинхедов». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках