российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев не хочет, чтобы у татар были равные права с другими этносами Украины

Меджлис не желает, чтобы крымские татары имели на Украине равные права с остальными этносами. Об этом лидер меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафа Джемилев заявил сегодня в Симферополе, выступая с трибуны митинга, посвященного 61-й годовщине выселения крымских татар.

«Украина еще не приняла ни одного закона, восстанавливающего наши законные права, как коренного народа этого полуострова. А если нас будут рассматривать в контексте одного из более сотни национальных меньшинств, проживающих в Украине, то очень многие наши проблемы не будут решены», - заявил Джемилев.

Кроме того лидер меджлиса дал понять, что не воспринимает плюрализма в крымскотатарской среде.

«Я хотел бы отметить, что чрезмерная активность без организованности и дисциплины, когда каждая политическая группировка поступает как ей заблагорассудится, может принести значительно больше вреда, чем пользы», - сказал Джемилев.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.05.05

Омельченко: «Наша Украина» не желает оглашения отчета парламентской комиссии по «делу Гонгадзе». / Неизвестная молодежная организация собирает крымчан в пикет у парламента автономии при помощи SMS. / Татары сорвали выступление крымского премьера на траурном митинге. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках