российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда Куницына подключилась к спасению «Крымской светлицы» Рупор украинских националистов доставят во все школы Крыма

В тяжелую минуту для украиноязычной газеты «Крымская светлица» все «свидомое» (сознательное) украинство Крыма и Севастополя оказывает ей возможную помощь. Соратники градоначальника Севастополя Сергея Куницына решили помочь рупору украинских националистов материально.

В первом квартале 2010 года все школы Крыма получат бесплатную подписку на «Крымскую светлицу». Это стало возможно благодаря поддержке депутата парламента Крыма от фракции «Блок Куницына» Александра Лиева (также занимает должность главы отделения Антимонопольного комитета Украины в Севастополе).

По этому случаю Лиев и главный редактор «Светлицы» Виктор Качула распространили совместное заявление. В нем украиноязычная крымская газета называется просветительским украинским печатным ограном, призванным содействовать строительству украинской государственности в Крыму, возрождению и распространению на полуострове государственного языка, украинской культуры и духовности.

«В газете публикуется много языковедческих, исторических, искусствоведческих, культурологических материалов – не случайно учителя, уже знакомые с «Крымской светлицей», с любовью используют ее в своей работе», – рассказывают Лиев и Качула.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.01.10

Президент «Барселоны» будет отстаивать независимость Каталонии. На неофициальном референдуме почти треть каталонцев выбрали свободу. / Фильм «Аватар» собрал в прокате более миллиарда долларов. Борис Стругацкий обвинил создателей картины в плагиате. / Любитель зимнего серфинга чуть не утонул в Алуште 1 января. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках