российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 января Украинская община Крыма отметила день рождения Бандеры и Притулы

В этом году 1 января у экзотичных украинских националистов Крыма прошло с большим подъемом. Помимо 101-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, «громада» празднует 45-летний юбилей «свидомого» (сознательного) корреспондента украинской службы «Радио Свобода» и главного борца за свободу прессы в Крыму Владимира Притулы.

«Символично, – «щиро» радуются общинники на страницах украиноязычной газеты «Крымская светлица», – что Владимир Притула родился на заре года – 1 января, в один день со Степаном Бандерой, а также и то, что его сын Богдан тоже, как положено настоящему украинцу – на Рождество, 7 января... Всевышнему, очевидно, нужно, чтобы их обоих вела Вифлеемская заря».

«Владимир Притула – по-современному, именно в стиле XXI века, искренне верующий человек, он финансово поддерживает сразу несколько украинских церквей».

Напомним: наряду с адмиралом Кожиным Притула в свое время был удостоен отличия за работу по созданию украинского флота. В качестве собкора «Свободы» он активно освещал крымскотатарскую проблему, деятельность крымских «сепаратистов», «националистов» и «радикалов» из Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», КРО «Вера» и Русской общины Крыма. Владимир Притула – автор многих материалов на социально-экономическую тему. В репортажах 2009 года оперативно отслеживал события в крымском парламенте.

Притула награжден Ющенко званием «Заслуженный журналист Украины».

Поздравили с юбилеем на страницах «Светлицы» и «семьи волынских, одесских и киевских Притул – высокоморального и патриотичного человека Владимира Притулу».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.01.10

Команда Куницына подключилась к спасению «Крымской светлицы». Рупор украинских националистов доставят во все школы Крыма. / Президент «Барселоны» будет отстаивать независимость Каталонии. На неофициальном референдуме почти треть каталонцев выбрали свободу. / Фильм «Аватар» собрал в прокате более миллиарда долларов. Борис Стругацкий обвинил создателей картины в плагиате. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках