российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя за счет горожан объездил всю Европу

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко за счет городского бюджета совершил 39 поездок за границу. Только в прошлом году градоначальник пробыл за рубежом около четырех месяцев.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, в период с 2006 по 2009 годы Бабенко осуществил 41 поездку за границу, из которых только две как частное лицо. По долгу службы градоначальник посетил Францию, Германию, Великобританию, Австрию, Венгрию, Польшу, Чехию и целый ряд других стран. Позиционируя себя патриотом Крыма, тем не менее, на отдых мэр Симферополя летает в Турцию и Австрию.

При этом чиновник игнорирует неоднократные запросы милиции и отказывается предоставлять документы, явившиеся основанием для служебных командировок, которые профинансированы за счет бюджета города.

«Столь частые поездки в высокоразвитые страны, похоже, не обогатили Бабенко какими-то познаниями в деле превращения республиканской столицы в город европейского образца. По крайней мере, об этом красноречиво свидетельствуют состояние улично-дорожной сети и запущенность городского хозяйства Симферополя», – констатировали в милиции.

По фактам зарубежных поездок за бюджетный счет правоохранителями проводится проверка.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.01.10

Глава «киевского патриархата» в Крыму провел переговоры с Тягнибоком. Подробности нашумевшего визита лидера украинских националистов. / В Крыму в новогодние праздники пятеро малышей отравились бытовой химией. / В Морском испытывают новую систему утилизации мусора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках