российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский министр-«регионал» Акимов помог мошенникам растащить деньги крестьян Раздольненского района

Министра аграрной политики Крыма, председателя Раздольненской районной организации Партии регионов Павла Акимова подозревают в лоббировании интересов частной фирмы, которая допустила нецелевое использование средств жителей сел района. Деньги собирались с граждан под обещание провести газификацию сел, чего не сделано до сих пор.

Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, летом 2008 года директор Акционерного предприятия «Агрогаз» предложил председателям Зиминского и Новоселовского сельских советов Раздольненского района провести газификацию сел Зимино, Новоселовское, Овражное и Красноармейское. «Голубое топливо» в села обещали подать в рамках республиканской программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» на 2002 – 2010 годы.

В соответствии с этой программой, денежные средства должны были перечисляться на расчетный счет Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе. В свою очередь, от граждан требовалось заключить кредитные договоры с Фондом на сумму 10 тысяч гривен для финансирования долевого строительства газопровода.

Как отмечают в главке, в селах Раздольненского района была проведена широкая агитационная работа. В августе – сентябре 2008 года Фондом было заключено 99 кредитных договоров с жителями сел на газификацию домов на общую сумму 987 тысяч гривен.

«Благодаря лоббированию интересов Акционерного предприятия «Агрогаз» со стороны Министерства аграрной политики Крыма и лично министра Акимова, данное ЧП было избрано в качестве подрядчика выполнения работ. и на его счета Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе согласно программе «Собственный дом» были перечислены бюджетные средства», – сообщает ОСО милиции.

В дальнейшем директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, расхитил 122 тысячи гривен, предназначенных на газификацию населенных пунктов Раздольненского района.

«Газ потребители в конечном итоге так и не получили, а время нести обязательства по кредитным договорам уже настало», – заключают в главке.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, что по сообщению крымских СМИ, Раздольненский район является вотчиной семьи Акимовых. Ни один вопрос в районе не решается без ведома председателя местного райсовета, члена Партии регионов Сергея Акимова. Помощь в этом ему оказывает его брат – министр агропромышленного комплекса Крыма и глава местной ячейки «регионалов» Павел Акимов, который сам в недавнем прошлом возглавлял Раздольненскую райгосадминистрацию.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.01.10

Владимир Ганага: Тандем Ющенко-Януковича безуспешно блокирует работу правительства Тимошенко. / Мэр Симферополя за счет горожан объездил всю Европу. / Глава «киевского патриархата» в Крыму провел переговоры с Тягнибоком. Подробности нашумевшего визита лидера украинских националистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках