российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выявили конвертационный центр с оборотом в 13 миллионов гривен

В период новогодних праздников в Симферополе выявлен конвертационный центр. В течение 2008-09 годов через него прошло более 13 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции Крыма, в ходе проведения оперативных мероприятий совместно с сотрудниками главка СБУ выявлена и пресечена деятельность конвертационного центра, созданного на базе одного из предприятий крымской столицы.

Установлено, что должностные лица предприятия с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, осуществляли незаконное формирование налогового кредита за счет проведения бестоварных операций, а также предоставляли данные услуги за денежное вознаграждение различным крымским предприятиям.

Конвертационный центр обналичивал денежные средства своим клиентам и забирал 5-6 процентов от каждой операции в виде платы за свои услуги или же за 1-2 процента осуществлял дальнейший транзит безналичных денег.

Таким образом, государству наносился ущерб в виде непоступления налогов в особо крупных размерах.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 11.01.10

«Мусорное королевство» мэра Симферополя получило почти 1 миллион гривен за фиктивный отлов бродячих животных. / Камнепад парализовал движение на трассе Бахчисарай-Ялта (ФОТО). / Крымский министр-«регионал» Акимов помог мошенникам растащить деньги крестьян Раздольненского района. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках