российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саках власти два месяца морозили более сотни семей

В Саках жители нескольких многоэтажных домов пережили двухмесячное испытание холодом. Виновными в запоздалом начале отопительного сезона оказались местные власти, которые не смогли договориться с частной котельной.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прекратить эксперименты над людьми помогло лишь вмешательство надзорного ведомства.

С наступлением холодов в ноябре прошлого года после официального начала отопительного сезона в четырех многоэтажках курортного города, где проживают свыше ста семей, батареи продолжали оставаться холодными.

«Шли дни, но тепло в дома не приходило, а вопросы замерзающих жильцов к ответственным чиновникам повисали в холодном воздухе», – поясняют в прокуратуре.

Ситуация не менялась до тех пор, пока с обоснованными претензиями к чиновникам не обратились работники Сакской межрайонной прокуратуры. Оказалось, что достаточно было одного поворота рубильника, чтобы обогреть семьи с пенсионерами и детьми.

Как выяснили прокуроры, к отопительному сезону местная власть не заключила договоры с поставщиком тепла, сделав горожан заложниками своего спора с частной котельной.

Надзорное ведомство проводит проверку на предмет оценки действий работников ЖЭО и горсовета, которые не подготовились к отопительному сезону.

Напомним, что в начале ноября 2009 года жители Крыма начали активно жаловаться на провал отопительного сезона по телефонам «горячей линии» в Симферополе. В специально открытый для приема звонков call-центр партии «Союз» ежедневно обращались от 100 до 200 крымчан, дома которых не были готовы к зиме.

3 декабря, в городах и районах Крыма по инициативе депутатов от партии «Союз» были созданы первые 8 комиссий местных советов по контролю готовности к зиме объектов ЖКХ и исполнения графиков начала отопительного сезона. Комиссии работают в Центральном, Железнодорожном и Киевском районах Симферополя, Алуште, Евпатории, Ялте, Саках, Красногвардейском.

Саки, Дарья Орлова

Саки. Другие новости 15.01.10

Ющенко заявил о возможности конфликтов на Украине после 17 января. / «Русская община Крыма» заявила о готовности сотрудничать с Басовым во главе «Русского блока». / Януковичи жалуются, что в Севастополе ТВ показает их в «комическом виде». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках