российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламенту Крыма не понравились кадровые инициативы премьера Матвиенко

Верховный Совет провалил голосование по назначению новых руководителей республиканских комитетов по водному хозяйству и по экологии и природным ресурсам, кандидатуры которых были предложены премьером автономии Анатолием Матвиенко. Депутаты даже не стали рассматривать этот вопрос и отказались увольнять нынешних председателей рескомов Николая Мирошниченко и Александра Лесова.

За увольнение Мирошниченко проголосовали 45 парламентариев, а за увольнение Лесова – 40 при необходимом минимуме в 51 голос.

Крымский премьер попытался апеллировать к человечности депутатов и заявил, что если отставка глав комитетов не будет принята на сегодняшней сессии, они проработают только два месяца, и их уволят без права получения гарантированной заработной платы в течении года, на которую они могут рассчитывать сейчас.

Также Матвиенко напомнил о «договоренности работать эффективно, оперативно и слажено». «Я не понимаю позиции «я не согласен», при том, что человек сам подал заявление об уходе. Если есть такая реакция на согласованное решение, скажите, как организовать работу правительства?», – возмутился премьер.

Как считает депутат Верховного Совета Крыма Александр Гресс, провал кадровых инициатив премьера является следствием ошибок, сделанных властью во время апрельской сессии парламента при скоропалительном назначении самого Матвиенко.

«Все это оттого, что не проводятся политические консультации с депутатами. Нужно собрать фракции, комиссии, провести с ними работу, аргументировать, а после этого выносить предложения на голосование и тогда они могут быть приняты. То, что делается сейчас – это самоубийство», – обратился Гресс к премьеру.

Попытка переголосовать за отставки не принесла ожидаемого результата. Увольнение глав рескомов поддержали только 49 парламентариев.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.05.05

Панораме первой обороны Севастополя исполнилось 100 лет. / Крымские депутаты не хотят отдавать меджлису Тихую бухту. / В Ивано-Франковске забросали бутылками с «коктейлем Молотова» дом народного депутата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках