российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом в Крыму туристам предложат раскошелиться на карту гостеприимства

Министерство курортов и туризма Крыма рассматривает возможность введения в регионе «карты туриста», гарантирующей отдыхающему гостеприимный и более комфортный прием. Такое нововведение поможет поднять уровень сервиса на объектах размещения и в сфере обслуживания.

Об этом на пресс-конференции заявил министр курортов и туризма автономии Андрей Сумцов.

Министр отметил, что владельцы «карты туриста» будут пользоваться не только бОльшим уважением среди обслуживающего персонала гостиниц и ресторанов, но и получат гарантированную скидку на услуги от 2 до 10%. Подобная практика распространена в каждой четвертой стране мира, в том числе Швеции, Люксембурге и Белоруссии.

Подробнее о проекте рассказал его автор Владимир Гранин. По его словам, работая в 90-е годы представителем компании «Стирол» в Ялте, он сам ощутил на себе проблемы крымского гостеприимства. Тогда он понял, что услуги по продаже «карт туриста» будут пользоваться спросом на полуострове.

«Наш мониторинг показывает, что о сервисе либо вообще не стоит говорить на территории Крыма, либо баланс цена-качество не соответствует запросам. Все приезжающие чувствуют отсутствие гостеприимства на крымской земле. Гости некоторых регионов в 70-80% желают, чтобы к ним относились с уважением, были рады и благодарны им за то, что они вообще приезжают в Крым отдыхать», – заявил Гранин.

По его словам, объектам размещения и сферы услуг выгодно объединиться в «коалицию» с рекламной целью.

«Мировая практика показывает, что разобщение и разъединение отдельных рекламных кампаний каждого субъекта предпринимательской деятельности, как правило, неэффективно, поэтому существуют определенные коалиции предприятий, которые пиарят не только себя, но и занимаются пиар-кампанией региона», – подчеркнул автор проекта.

«Если наш партнер берет карту, он может ею распоряжаться как хочет – продавать, дарить, но то что она чего-то будет стоить, это однозначно», – уточнил он.

Кроме того, Гранин убежден, что с «картой туриста» отдыхающие будут чувствовать себя в Крыму комфортнее.

«Что необходимо гостю? Гостю необходимо отключить мозг. Да? И расслабится, отдыхать. Ему нужен инструмент, продукт который мы совместно в коалиции создадим. Посредством карты гостя клиент удовлетворяет свои потребности в более упрощенной и менее затратной для нервов форме», – отметил он.

Пока инициаторы идеи не подсчитали, сколько будет стоить подобная карта.

«В Лондоне это стоит условно 70 евро в сутки. Но это еще вопрос обсуждения. Здесь важно доверие. Банки утратили доверие – кризис. Заставить заплатить человека много денег за карточку – нереально», – признал Гранин.

На вопрос, почему Минкурортов решило поддержать проект по введению «карт туриста» глава ведомства Андрей Сумцов сообщил, что пока чиновникам не из чего выбирать и в случае возникновения других аналогичных проектов власти готовы рассмотреть и их.

«Все-таки в Крыму нужно что-то новое воплощать и как-то пытаться работать. Мы дали многим задание, на сегодняшний день нам ответила только эта фирма», – пояснил Сумцов.

Добавим, что в программе проекта говорится о создании в интернете сообществ «Гостеприимный хозяин Крыма» и «Почитатели Крыма – Родины Богов».

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.01.10

Эксперты: после нынешней президентской кампании Яценюка ждет политическая смерть. / Янукович оборудовал бункер под Киевом. / Капитана «Нефтегаза-67» приговорили к трем годам тюрьмы за гибель буксира и большей части экипажа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках