российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта проведет специальный референдум по торговле на набережной

В Алуште проведут местный референдум относительно торговли на Центральной городской набережной. Планируется, что принять участие в плебисците смогут только горожане, а не жители всего региона Большая Алушта.

Как пишет «Алуштинский вестник», с инициативой провести референдум выступил городской голова Владимир Щербина. Он поручил обратиться в Центризбирком за уточнением – можно ли проводить референдум только для жителей города, а не всего алуштинского региона, поскольку жители сел и поселка Партенит имеют к набережной лишь опосредованное отношение.

Дата проведения референдума пока точно не определена. Возможно, это будет дополнительный вопрос в бюллетене на выборах городского головы или будет проведен отдельный референдум до начала курортного сезона.

Кроме того, на основании распоряжения Алуштинского городского головы 22 января пройдут общественные слушания по вопросу комплексной схемы размещения объектов торговли курорта. Срок действия существующей дислокации закончился в декабре 2009 года. В связи с этим в конце ноября предприниматели провели пикет перед стенами горисполкома с требованием сохранить месторасположение торговых точек до конца 2012 года.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 15.01.10

Затулин: если Янукович проиграет, политического будущего у него не будет. Тимошенко даже в случае поражения будет еще 6 месяцев премьером. / Летом в Крыму туристам предложат раскошелиться на карту гостеприимства. / Эксперты: после нынешней президентской кампании Яценюка ждет политическая смерть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках