российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште чиновник приватизировал и продал здание своей организации

В Алуште государственный служащий приватизировал и продал здание своей организации. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции Крыма, должностное лицо, действуя по предварительному сговору со своим коллегой, в нарушение закона Украины «О приватизации государственного имущества», приватизировал здание своей организации путем изготовления нескольких свидетельств о праве собственности. На основании этих документов чиновник оформил на себя и в собственность третьих лиц 3 квартиры. Таким образом, исполкому Алуштинского городского совета (на балансе которого находилось здание) был нанесен ущерб в виде незаконного отчуждения коммунального имущества.

После приватизации «конторской» квартиры госслужащий продал ее за 300 тысяч гривен, в результате чего жилье, полученное преступным путем, было легализовано.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение ущерба, причиненного государству.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 18.01.10

Попытка Януковича получить голоса крымских татар не удалась. / Крымский штаб Тимошенко доволен результатами первого тура. «Рост в два раза. Это хороший результат». / Крымский политолог: задача Януковича и Тимошенко на второй тур – мобилизация электоральных дезертиров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках