российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы провели переговоры с «Русским единством» в Симферополе

В столице Крыма состоялась встреча сенаторов верхней палаты российского парламента с лидерами движения «Русское единство», передает корреспондент «Нового Региона».

На этот раз с российской стороны во встрече участвовали сенаторы Совета Федерации Вадим Густов и Борис Третяк, руководитель аппарата Комитета по делам СНГ Совета Федерации Павел Лысов, представители посольства Российской Федерации на Украине.

На встрече российских сенаторов с представителями движения «Русское единство» наряду с вопросами проведения на территории автономии президентских выборов обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с украино-российским сотрудничеством, положением российских соотечественников в Крыму и на Украине.

Крымский депутат сопредседатель «Русского единства» Сергей Цеков рассказал российским гостям о новом движении, отметив, что создание движения ознаменовало новый этап деятельности организаций соотечественников на территории полуострова. «В прошлом году мы сделали то, чего от нас многие годы ждали – объединили русские организации в Крыму», – подчеркнул Цеков.

В ходе обсуждения вопроса о перспективах украино-российского сотрудничества, сопредседатель «Русского единства» Сергей Аксёнов рассказал представителям России о том, что привлечение в Крым российских инвестиций является одной из приоритетных задач социально-экономической программы «Подъём Крыма», разработанной экономистами «Русского единства». «Мы обязаны сделать Крым инвестиционно привлекательным, создать условия для реализации в Крыму крупных проектов, способных наполнить бюджет автономии», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Наиболее перспективным направлением сотрудничества между Автономной Республикой Крым и Российской Федерации, по мнению российских сенаторов, является сфера туризма. «Крым сейчас нужно позиционировать, как центр туризма СНГ, привлекать российские инвестиции для развития санаторно-курортной сферы на полуострове», – отметил член Комитета Совета Федерации по делам СНГ, сенатор Вадим Густов.

«Я вам больше скажу: Крым – это жемчужина. Другой такой нет. В этом отношении Сочи уступает Крыму. Климат не тот, пляжи не такие, как в Крыму. Я в молодые годы изъездил Крым вдоль и поперёк и знаю, о чём говорю», – в свою очередь, заявил Борис Третяк.

«Хорошие впечатления. Деловой разговор, серьёзные люди, очень серьёзно подходят к решению тех проблем, которые накопились с 1991 года. Очень хорошие, позитивные впечатления», – резюмировал сенатор, комментируя итоги встречи.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 18.01.10

ЦИК обработал 93,6% бюллетеней: Янукович – 35,39%, Тимошенко – 24,95%. / В Алуште чиновник приватизировал и продал здание своей организации. / Попытка Януковича получить голоса крымских татар не удалась. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках