российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары объявили о сборе пожертвований на строительство памятника жертвам депортации в Саках (ФОТО)

Крымскотатарская благотворительная организация «Фонд Крым» объявила о начале сбора благотворительных взносов на строительство памятника жертвам депортации в приморском городе Саки.

Об этом сообщает близкий к меджлису крымскотарский еженедельник «Авдет».

Издание знакомит с внешним видом будущего памятника: «Каркас беседки по верху обрамляется орнаментом – «морские волны», омывающие полуостров Крым. Капли росы в орнаменте цветов – это слезы многострадального народа».

На реверсе часов, показывающих время суток начала депортации, стрелками наносятся направления в зоны, куда были депортированы крымские татары.

Возле будущего памятника будет символически замурована горсть земли из Средней Азии.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.01.10

Войны украинских националистов: руховец Пилунский назначен главредом «Крымской светлицы». / Симферопольские казаки вновь обвинили депутата Черкашина в предательстве (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Российские сенаторы провели переговоры с «Русским единством» в Симферополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках