российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дневной салют в честь Крещения напугал жителей Симферополя (ФОТО)

Жители Симферополя в день православного праздника Крещения Господня стали свидетелями символизированного схождения на землю Духа Святого. В честь этого события впервые в сквере Победы у Верховного Совета Крыма прогремели три взрыва, которые напугали жителей города.

Около 11:45 в редакцию «Нового Региона» позвонил житель ул. Большевистской и сообщил, что услышал взрывы в центральной части города. «В районе улицы Карла Маркса что-то взорвалось, а потом я увидел дым», – рассказал очевидец.

Корреспондент «Нового Региона» побывал на месте событий и выяснил, что в это время в сквере Победы салютовали в честь праздника Крещения.

«Был салют, а потом выпустили голубя в знак сошествия на землю Духа Святого», – сообщила женщина, собирающая пожертвования на возрождение в Симферополе храма Александра Невского.

Оказалось, идея провести салют принадлежит властям Симферополя. По их инициативе также привезли бочки с водой, что наблюдатели сочли верным признаком предвыборной кампании. «Освященная Крещенская вода Митрополитом симферопольским и крымским Лазарем от городского головы Бабенко Г. А», – гласят таблички на бочках.

Охрану правопорядка при раздаче освященной воды обеспечивали около 100 сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудники МЧС.

Крещение Господне – христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя.

Сотни верующих пришли сегодня к храму Александра Невского в Симферополе

Власти крымской столицы решили организовать салют и подвезти к храму бочки с освященной водой

На бочках с освященной водой красуется такая надпись

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 19.01.10

В Окружной админсуд Крыма поступило четыре иска по выборам. / В Верховной Раде ходят слухи: Ющенко готовится эмигрировать в Канаду. Соратники президента опровергают: Ющенко будет духовным лидером Украины. / ГАИ утверждает, что объявила войну «льготникам» на крымских дорогах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках