российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на взятке погорел чиновник райгосадминистрации

В одной из районных администраций Севастополя правоохранители разоблачили группу должностных лиц, которые создали схему вымогательства взяток. Одного из сотрудников задержали во время получения $1,5 тысяч.

Как сообщает Департамент по борьбе с экономической преступностью МВД Украины, чиновники управления экономики райадминистрации вымогали взятки за содействие в предоставлении разрешений на размещение объектов торговли на территории своего района. Одного из служащих оперативники задержали в собственном авто во время получения взятки в $1,5 тысяч и нашли у него список должников.

Как установили ОБЭПовцы, к заместителю начальника управления экономики обратился частный предприниматель с просьбой выдать разрешение на размещение шести выносных торговых мест по продаже товаров новогоднего ассортимента. Всячески уклоняясь от выполнения своих служебных обязанностей, чиновник потребовал за разрешительные документы по 3 тысячи гривен за каждое торговое место. Вымогатель утверждал, что часть средств буде передана начальнику управления для визирования необходимых бумаг.

Оперативники «позволили» чиновнику получить первую часть взятки в $1 тысячу, документировав весь процесс вымогательства и получения денег с помощью технических средств. За эту сумму предприниматель получил из рук сотрудника райгосадминистрации четыре разрешения. Еще два документа и «крышевание» со стороны районной власти вымогатель обещал предоставить после получения всей суммы.

Во время получения $1,5 тысяч госслужащего взяли «на горячем». По факту прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлен еще один факт вымогательства и получения чиновниками взятки в 12 тысяч гривен.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 19.01.10

Казарин просит Януковича сохранить для него и Куницына теплое место. / Грач: результат Ющенко в Крыму – оценка проституции Куницына. / Витренко: Компартия деградировала и пала на обслуживании власти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках