российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд жителей автономии с агрофирмой «Крым» начнется 25 января

Судебный процесс о возвращении жителям сел Песчаное, Береговое и Вилино Бахчисарайского района Крыма их земельных участков, на которые претендует агрофирма «Крым», намечен на 25 января. Сейчас юристы готовят необходимые документы.

Председатель Песчановского сельского совета Бахчисарайского района Петр Кикава сообщил, что уже 12 лет как 1580 жителей этих трех сел получили свои земельные паи, а спустя пять лет – госакты, подтверждающие их собственность на участки. Между тем руководство агрофирмы «Крым» эти госакты не признает, заявляя, что тоже имеет подтвержденное право на землю 1969 года.

По словам главы сельсовета, после вмешательства премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая побывала в Крыму 3 января 2010 года и узнала об этой проблеме, десять тысяч человек все-таки получили надежду вернуть свою землю. «Окружной административный суд Крыма обязал кадастровый центр право собственности зарегистрировать за фирмой, но здесь и вмешалось правительство. По поручению Кабинета министров Украины контрольно-ревизионное управление автономии провело проверку, которая признала незаконным факт о выделении земли агрофирме «Крым», – отметил он.

Глава Вилинского сельского совета Бахчисарайского района Людмила Пучкова подчеркнула, что в результате вмешательства правительства появилась возможность пересмотреть все предыдущие судебные решения по земельным вопросам, которыми предписывалось жителям сел расстаться с собственностью на земельные участки.

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 19.01.10

Соратник Януковича: у нас нет выбора, иначе придется уезжать из страны или становиться ходорковскими. / В Севастополе на взятке погорел чиновник райгосадминистрации. / Казарин просит Януковича сохранить для него и Куницына теплое место. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках