российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская народная партия требует вывести ЧФ РФ до последнего матроса

Крымская организация Украинской народной партии требует вывести Черноморский флот РФ по сценарию вывода советских войск из Германии – до последнего матроса. Бывшие военнослужащие и работники флота создадут дополнительное напряжение в Крыму.

Такое заявление члена КРО УНП Виктора Степанюка распространила пресс-служба партии.

По информации Степанюка, Россия планирует в 2010 году сократить собственное население на 12,5 тысяч человек за счет военнослужащих Черноморского флота РФ, которые планируют остаться на Украине и стать ее гражданами. По мнению члена УНП, это создаст дополнительные проблемы в Крыму, «если бывшие военнослужащие Черноморского флота – наши сегодняшние противники, которые сейчас защищают интересы России, не выполняют распоряжений украинских судов, стреляют в наших студентов, ведут активную антиукраинскую пропаганду – в недалеком будущем станут гражданами Украины».

Степанюк считает, что «сколько волка не корми, а он все смотрит на Москву, которая будет контролировать, как живут ее бывшие жители на Украине».

«Это создаст еще большее языковое напряжение, особенно в Крыму, из-за незнания государственного языка бывшими российскими гражданами и принципиальное нежелание его учить. Продолжится раздел истории, культуры, религии. Для «защиты» интересов бывших россиян пойдут в ход провокационные заявления, угрозы, митинги, демонстрации, которые создадут напряжение», – убежден Степанюк.

По его словам, в Крыму появится сильная антиукраинская полувоенная нелегальная группировка из бывших моряков ЧФ РФ, Союза Советских офицеров и крымских русских казаков, которая будет насчитывать 40-60 тысяч человек.

Избежать этого можно только полностью выведя флот «со всем штатом, даже с теми, кто выходит на пенсию». Исключение украинский националист сделал только для выходцев из Украины.

«Особенно придирчиво при предоставлении гражданства необходимо относится к военнослужащим, которые служат или служили в иностранных армиях, хоть и жили на территории Украины, – подчеркнул представитель УНП. – То же самое относится к гражданским лицам, особенно в Крыму».

По мнению Степанюка, если не решить проблему полного вывода флота РФ сейчас, то все равно необходимо будет выводить его через 50, 100, 200 лет, поскольку эта ситуация будет усиливать напряжение в отношениях между Украиной и Россией.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.01.10

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины. / Парубий: СБУ должна пресечь марш в честь Дня Республики Крым. / Админсуд Крыма отказал Яценюку в удовлетворении иска по выборам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках