российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство обороны: Тушить пожары на украинских военных кораблях скоро будет некому

Судороги дряхлеющего украинского флота усиливаются: здесь скоро некому будет спасать моряков в море и тушить пожары.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины», рассказывая об очередной невеселой судьбе очередного никому не нужного корабля.

Уже второй год подряд боевой экипаж старенького противопожарного катера «Борщив» ждет полноценного финансирования для поддержания его технической готовности.

Единственный украинский «пожарник-спасатель» – солидного возраста, в канун Нового года ему исполнилось 55 лет. Катер должен не только тушить пожар корабля в открытом море, – он способен тушить пожары и на береговых объектах.

В последний раз «Борщив» был в море в позапрошлом году. Как сообщил «ФУ» капитан

катера Мыкола Лысак, его экипаж полностью укомплектован «штатскими» и требует докового ремонта. Последний раз «Борщив» доковался двенадцать лет назад, сроки капремонта вышли.

«Сегодня на катере нет топлива, моряки ждут приезда топливозаправщика», – сетует капитан-«пожарный». А ведь готовность катера для выхода моря согласно распоряжениям командования исчисляется часом.

«Мне, как и моей команде, остается просто развести руками и надеяться на лучшее», – констатирует украинский морской пожарный.

«Сколько еще времени «Борщив» сможет выполнять задания – не знает никто. Согласитесь, 55 лет – это солидная дата для любого корабля. Не хочется даже думать, что, когда нужно будет реально бороться с пожаром в море, противопожарный катер не сможет выполнить свою функцию», – вторит ему «ФУ».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 27.01.10

Пилунский: Акт сожжения украинского паспорта в Севастополе – жест бессилия украинофобов. / 27 января в Крыму ожидаются следующие события. / Главный раввин России: то, что мы видим, и что было в последние дни на Украине – это страшно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках