российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джордж Лукас снял пародию на «оранжевую революцию»

Заключительная часть фантастической саги о звездных войнах пародирует события на Украине во время президентских выборов. Всеукраинская премьера «Звездные войны - Эпизод III - Месть ситхов» началась в кинотеатрах страны в четверг.

Для большинства фанатов этой киноэпопеи, «Звездные войны» - просто красивая сказка о борьбе добра и зла. Но вот украинский зритель может неожиданно для себя обнаружить в «Мести ситхов» массу параллелей с текущими политическими событиями в собственной стране.

Чего только стоит такая цитата из фильма, которую приводит в «Живом Журнале» украинский фантаст Сергей Лукъяненко: «сенатор Палпатин тем временем захватил власть. Он выступил перед сенатом и сказал, что на него покушались. Что в результате покушения его лицо навсегда останется обезображенным. И что виной всему джедаи. И что в целях победы демократии, которую он, обезображенный Палпатин, очень любит, республика теперь будет называться империей».

Эпизод III повествует о том, как молодой Анакин Скайуокер был зомбирован канцлером Палпатином и переметнулся на Темную сторону Силы. Обратил оружие против своего учителя Оби-ван Кеноби, предал свою любовь к Падме. Помог реформировать демократическую Республику в диктаторский режим. И стал цепным псом Империи зла.

Режиссер Джордж Лукас отметил, что это первый фильм в серии «Звездные войны», где по-настоящему прослеживается внутренняя борьбы героя (Энекина Скайуокера), его поиски себя. Но он ступает на путь зла из-за жажды власти и заключает договор с дьяволом, а потом всю жизнь сожалеет о содеянном».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.05.05

Гресс: Куницын не собирается подсиживать крымского спикера. / Печерский суд не принял иск крымского депутата к президенту, поскольку тот «не состоит в отношениях» с Ющенко. / Крым: парламент против правительства – римейк кризиса 1996 года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках