российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики заставили поделиться доходами с государством тысячу любителей дорогих иномарок

В прошлом году сотрудники Государственной налоговой администрации в Крыму привлекли к уплате налогов около тысячи покупателей дорогостоящих автомобилей. В целом в регионе отмечают повышение спроса на иномарки элит-класса.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель начальника отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ольга Сверкунова, в прошлом году крымчане приобрели на 429 дорогостоящих автомобилей больше, чем в 2008 году. При этом такие покупатели не всегда самостоятельно декларировали получение своих доходов.

«В этом направлении мы сотрудничаем с ГАИ, имеем информационную базу регистрации новых автомобилей и по ней проводим выборку», – пояснила Сверкунова.

По ее словам, после таких мероприятий в налоговую были приглашены 976 граждан, которых привлекли к декларированию доходов и уплате соответствующих налогов.

В налоговой напомнили, что налоги с физических лиц почти на 60% формируют бюджет Крыма. Компания декларирования доходов граждан проходит ежегодно с 1 января по 1 апреля.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 28.01.10

Партия Регионов: Луценко отстранит от работы или Ющенко, или суд. / В Крыму Виктор Янукович избегает прямого общения с крымчанами. / Политолог: «регионалам» не удалось технически переиграть Тимошенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках