российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские банкиры советуют не связываться с долларами

У доллара в Украине светлого будущего пока не предвидится. Такой вывод следует из выступлений крымских банкиров на сегодняшней пресс-конференции в Главном управлении Национального банка Украины в Крыму, созванной в честь профессионального праздника банковских сотрудников.

По словам банкиров, нынче деньги следует сберегать в национальной валюте.

Так, в частности, считает председатель правления ОАО «Объединенный коммерческий банк» Роман Нефед и директор филиала «Крымского регионального управления ЗАО КБ «ПриватБанк» Борис Финкельштейн.

Нефед утверждает, что падение доллара и укрепление гривны производилось сугубо по политическим мотивам, и поэтому не является экономической проблемой.

«Тем более, банковской», - подчеркивает он.

Кроме того, господин Нефед отмечает, что «для банкиров это было неожиданным, никто не прогнозировал». По его мнению, таких скачков вообще не должно быть на рынке. «Они вносят сумятицу, дезориентируют население», - говорит Нефед.

Финкельштейн же напоминает о том, что грамотные люди «при изменениях операций не производят».

«Их осуществляют либо до, либо после», - говорит банкир.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 20.05.05

Ющенко: Кабмин почти уже завалил вступление Украины в ВТО. / Молодые специалисты крымским банкам не нужны. / Джордж Лукас снял пародию на «оранжевую революцию». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках