российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко посоветовал российским олигархам разводить свиней

На сегодняшней встрече с делегацией руководителей инвестиционных компаний Российской Федерации крымский премьер Анатолий Матвиенко предложил гостям сконцентрироваться на разведении свиней на территории полуострова.

По словам инвесторов, они приехали в Крым «на разведку».

Россияне намерены изучить возможности инвестирования в сферу сельского хозяйства автономии и, прежде всего, в части развития крымского виноградарства и виноделия. Кроме того, одним из направлений сотрудничества по предложению Матвиенко может стать и развитие свиноводства.

По словам крымского премьера, если объем производства мяса птицы достиг уровня советских времен, то по производству свинины автономия отстает.

«Разведывайте, мы открыты», – заявил глава крымского правительства и выразил надежду на то, что «разведка закончится сотрудничеством».

В качестве инвесторов Крым посетил экс-министр финансов, член совета директоров «Газпрома», РАО «ЕЭС России», член Наблюдательного совета «Сбербанка» РФ, совладелец компании «UFG» Борис Федоров, а также представители холдинга «Ланта Банк» и инвестиционной компании «BPI», передает «Обком».

Напомним, недавно Матвиенко заявлял о намерениях связаться с инвесторами, которые будут рассматривать варианты сотрудничества по разработке шельфа Черного моря для добычи газа и нефти.

Ссылки к теме:

Матвиенко отобьет хлеб у крымских нефтяников, чтобы «накормить» американцев >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.05.05

Крымские банкиры советуют не связываться с долларами. / Ющенко: Кабмин почти уже завалил вступление Украины в ВТО. / Молодые специалисты крымским банкам не нужны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках