российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане изготавливают «Водку пшеничную» из бутилового спирта

В подпольном цеху по производству фальсифицированной водки работники крымской налоговой администрации изъяли около 300 бутылок жидкости с этикетками «Водка пшеничная» и с поддельными акцизными марками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе налоговой милиции Госналоговой администрации в Крыму, склад находился в одном из частных домовладений села Скалистое Бахчисарайского района.

В ходе осмотра цеха оперативники обнаружили несколько литров спирита, приспособление для укупорки крышек, оборудование для розлива водки, 800 этикеток «Водка пшеничная», 2 тысячи 400 марок акцизного сбора с признаками подделки. Все изъятое оцениваются примерно в 5 тысяч 775 гривен.

В это же время налоговики Феодосии возбудили уголовное дело в отношении жительницы одного из сел Судакского района, которая занималась реализацией фальсифицированных алкогольных напитков.

После употребления «самоката» под логотипом «Водка пшеничная» двое местных жителей оказались в больнице с диагнозом – отравление суррогатом алкоголя. Проведенные исследования показали, что при изготовлении напитка использовалось ядовитое вещество – бутиловый спирт, угрожающий жизни и здоровью человека.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.05.05

Матвиенко посоветовал российским олигархам разводить свиней. / Крымские банкиры советуют не связываться с долларами. / Ющенко: Кабмин почти уже завалил вступление Украины в ВТО. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках