российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи спасатели отогрели и покатали в такси лебедя (ФОТО)

Керченские спасатели приютили замерзшего и отбившегося от стаи лебедя. Отогревшуюся птицу к морю везли на такси.

Как сообщает Городской портал Керчи, вчера горожане обнаружили на крыше одной из пятиэтажек молодого лебедя, отбившегося от стаи. В надежде спасти птицу керчане позвонили спасателям.

«Жильцы девятиэтажного жилого дома увидели из окон, что на крыше соседней пятиэтажки сидит лебедь, – рассказал пресс-секретарь керченского горуправления МЧС Виктория Игнатова. – Он был замерзший, не мог лететь и, когда прибыли спасатели, не оказывал сопротивления».

Пожарные привезли лебедя в здание горуправления МЧС и отогрели в помещении сушилки для одежды. Появление королевской птицы вызвало ажиотаж у спасателей: гости к лебедю выстраивались в очередь. Кормили птицу хлебом, а сегодня во дворе «пожарки» провели тест на летучесть и решили, что она уже отогрелась и готова присоединиться к стае.

В сопровождении старшего пожарного части лебедя отвезли к морю на такси. Когда птицу отпустили в воду, она расправила крылья и полетела к стае, обитающей в районе пограничной части. Теперь лебедя МЧС будут кормить пограничники.

Фото сайта kerch.com.ua

Спасатели отогрели замерзшего лебедя

К морю птицу везли на такси

Сородичи лебедя обосновались неподалеку от пограничной части

Птица вернулась в стаю

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 28.01.10

США надеются на «дальнейшее утверждение демократических ценностей» на Украине. / В Крыму прошел конкурс лозунгов «На встречу Януковичу» (ФОТО). / Луценко предупреждает о возможности столкновений на Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках