российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В симферопольском «шанхае» едва не выгорел целый квартал

Пожар в одной из квартир в «старом городе» Симферополя едва не уничтожил целый квартал. Возгорание произошло из-за печки-«буржуйки» неблагополучного жильца, злоупотребляющего спиртным.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, 2 февраля на улице Миронова в собственном доме, надышавшись угарным газом, погиб пенсионер.

Вечером жильцы одного из частных домов почувствовали запах дыма из квартиры неблагополучного соседа и вызвали спасателей.

По словам пожарных, несмотря на то, что площадь загорания была небольшой, существовала опасность распространения огня на соседние здания.

«Район, где все произошло, так называемый «шанхай»: домишки здесь прилеплены друг к другу вплотную или стоят на опасно близком расстоянии. Позвони соседи позже – огонь бы стал неконтролируемым и мог сжечь не один дом», – отмечают в МЧС.

Спасатели в течение часа справились с огнем. В квартире пенсионера сгорела мебель, пол и окна, выгорели стены. На пожаре от отравления ядовитыми продуктами горения погиб 62-летний хозяин квартиры.

По словам соседей, пострадавший мужчина был неравнодушен к спиртному. Как определили специалисты МЧС, причиной загорания стала находившаяся в комнате печка-«буржуйка», на которой пенсионер готовил еду.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 03.02.10

В Крыму пропал таксист вместе с машиной. / Украина снова заверила, что вовремя заплатит России за газ. / В Крыму сельхозпредприятие 3 года незаконно добывало воду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках