российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поймали мошенниц, грабивших пенсионеров под видом работниц собеса

В Севастополе задержали мошенниц, которые под видом соцработников выманивали у пенсионеров деньги. Милиция просит откликнуться всех пострадавших.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью севастопольского управления милиции, две женщины цыганской национальности приехали из Симферополя. Под видом социальных работников они путем обмана выманивали у пенсионеров крупные денежные средства.

В милицию обратилась 80-летняя местная жительница, которая после визита лжеработниц собеса недосчиталась 12 тысяч гривен. Днем к ней в квартиру позвонили две женщины, представились работниками социальной службы. Они сообщили, что пенсионерке необходимо поменять деньги, в связи с грядущей денежной реформой. Пока одна из «работниц» отвлекала внимание пенсионерки, вторая высмотрела, откуда бабушка достала деньги, а потом незаметно забрала их.

Злоумышленниц по горячим следам задержали сотрудники патрульной службы. Также был задержан водитель, который за вознаграждение возил мошенниц на личном автотранспорте. У злоумышленниц были изъяты деньги и документы потерпевшей.

В ходе проверки было установлено, что мошенницы «работали» не только в Севастополе, а и по всей Украине. Жертву выбирали, как правило, преклонного возраста. Чаще всего рассказывали пенсионерам, что грядет денежная реформа и необходимо поменять деньги, пытались выманить деньги под предлогом покупки дешевых продуктов питания и предоставления различных социальных благ.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 03.02.10

«Флот Украины»: Главный севастопольский коммунист продолжает прятаться от украинского правосудия (ФОТО). / «Украина не вагина»: акция протеста женского движения в Киеве (ФОТО). / Парубий: у «Русского единства» не получится отменить в судах указы Ющенко по Бандере и ОУН-УПА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках