российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе российские артисты сорвали спектакль

В Симферополе гастроли российских артистов закончились скандалом. После антракта актеры отказались продолжать пьесу.

Как пишет «Комсомольская правда», посмотреть спектакль «Здравствуйте, я ваша теща» в Украинский музыкальный театр пришло несколько сотен зрителей. Симферопольских ценителей искусства привлекли как по-доброму комический сюжет, так и актерский состав: Владимир Долинский, Марина Могилевская, Анна Терехова и другие.

Отыграв первое отделение, артисты ушли на антракт. Во время перерыва им сообщили, что кассовый сбор по всем городам Украины не покрыл большей части расходов продюсера и актеры получат за свой труд меньшие деньги. Это известие настолько вывело исполнителей главных и второстепенных ролей из себя, что они вышли на сцену и объявили зрителям: «просим нас простить, но доигрывать спектакль мы не будем. Вы все замечательные, ваш театр бесплатно предоставил нам и гримерки, и собственные декорации, но возникли финансовые разногласия с нашим продюсером».

В комментарии директор Украинского театра Владимир Загурский отметил, что такое на его памяти произошло впервые.

«Помню, в 2000 году Спартак Мишулин отказывался играть без предоплаты, но тогда удалось договориться. Конечно, это не красит артистов перед зрителями. Можно было уже доиграть спектакль. Но и артистов понять можно – кто ж согласится работать «за воздух», – сказал Загурский.

Однако потраченных на билеты денег (от 50 до 250 гривен) зрителям не возместили. Даже половину.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.02.10

В 2009 году в Крыму на 7 тысяч выявленных случаев рака пришлось 3 тысячи смертей. / Тимошенко считает, что Москва и Вашингтон не влияли на ход украинских выборов. / Лидер БЮТ увидела в Раде прообраз новой коалиции Януковича и Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках