российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарский микрорайон в Саках значительно расширит свои границы

По информации главы сакского меджлиса Эрнеста Барашева, в приморском городе подготовлен план расширения микрорайона Амет-Хан Султан на десять улиц. Горсовет уже утвердил наименование данных улиц.

Об этом сообщает крымскотатарский еженедельник «Авдет».

«Городской совет, учитывая наши пожелания, расширил границы микрорайона Амет-Хан Султан, увеличив площадь на 20 га», – отметил меджлисовец.

По данным Барашева, на данной площади расположилось более 200 участков, более 500 заявлений подано в мэрию на выделение земли под строительство индивидуального жилья.

Он также добавил, что по процедуре оформления генерального плана на жилой массив необходимо было определиться с названиями улиц.

«Было принято решение, что семь улиц из десяти будут носить имена крымскотатарских деятелей. Среди них: Хаджи Гирай (самая большая улица массива), Осман Амит, Джемиль Керменчикли, Нури Халилов», – сообщил председатель Сакского городского меджлиса.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.02.10

«Единороссы» объявили Путина – Богом, Миронова – апостолом Петром (ВИДЕО). Глава СПР трижды отрекся от премьера. / В Крым из Узбекистана планируют вернуться еще несколько тысяч «депортированных». / Ассенизаторы-частники заливают фекалиями можжевельник у севастопольского тубдиспансера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках