российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оползень в Феодосии может разрушить одну из городских школ

В Феодосии активизировавшийся в начале этой недели оползень угрожает разрушить газовую магистраль и добраться до школы №7. Пока просевший грунт разрушил въезд на городскую набережную.

Оползень переместил на метр вниз и на столько же в сторону моря небольшое здание кафе. Всего в трех метрах от его границы проходит газовая магистраль и начинается двор школы №7. До самого школьного корпуса – тоже рукой подать, пишет «Комсомольская правда».

Родители учеников опасаются, что оползень может разрушить школу, так как недалеко от нее во время шторма прямо в берег бьют волны высотой 5-7 метров.

«Очередной шторм – и здание школы может оказаться чуть ли не на побережье», – считают местные жители.

Учителя школы №7 огородили вход в школьный двор камнями и красными флажками, а также разобрали часть забора, чтобы сделать новый проход к зданию, подальше от оползня.

Ведущий инженер-геолог Крымского республиканского противооползневого управления Владимир Подлинцев подтверждает, что 7-я школа находится в опасности и если не принять срочные меры, здание может разрушиться.

«Деньги на укрепление этого участка мы просили выделить еще 11 лет назад, но до сих пор не увидели ни копейки!», – возмущен геолог.

По подсчетам специалистов, для укрепления берега необходимо около 30 миллионов гривен. Причем сам проект работ уже давно утвержден.

В противооползневом управлении Феодосийского горсовета говорят, что уже послали письма в Совет министров Крыма, но ответа не получили.

По словам местных старожилов, в 60-е годы прошлого века от здания школы до берегового обрыва было не меньше 100 метров. В 1970 году после зимних штормов произошел первый оползень, и тогда напротив школы возвели мощные бетонные сооружения. За минувшие 40 лет они пришли в полную негодность, и теперь не представляют серьезной помехи штормовым волнам.

Феодосия, Максим Заболотный

Феодосия. Другие новости 05.02.10

В Крыму рассчитывают, что Тимошенко отменит школьные тесты на украинском языке. / Жена Джемилева рада ордену от Ющенко: КГБ преследовало её сильнее, чем царь декабристок. / Молодые севастопольские «регионалы» доволокут стариков по гололеду до избирательных участков. Главный враг Януковича не Тимошенко, а погода. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках