российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У симферопольских коммунальщиков заканчивается песок для посыпки дорог

Коммунальные службы Симферополя оказались не готовы к снежной зиме. На зимний сезон 2009-2010 года город заготовил 3,5 тысячи тонн посыпочного материала, которого хватит еще на 10 дней.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления городского хозяйства Симферопольского городского совета Юрий Тимонов.

По его словам, нынешняя зима стала для городских служб чрезвычайной ситуацией, однако они справились со своей работой.

«Это чрезвычайная ситуация, у нас такого обильного снегопада не было на протяжении 7 лет. <…> Мы со своей техникой с гололедом справились, так как, если посмотреть на другие города Украины, там люди пешком ходят», – отметил Тимонов.

По его словам, за зимний сезон город израсходовал 1,5 тысячи тонн посыпного материала, в карьерах за городом зарезервировано еще 2 тысячи тонн. Ежесуточно при гололеде коммунальщики высыпают на дороги около 200-250 тонн песко-солевой смеси.

«На сегодняшнее утро было израсходовано порядка 850 тонн песко-солевой смеси, сейчас организация, которая выполняет эти работы, подошла к пределу выделенных ассигнований на этот месяц (февраль – ред.)», – отметил Тимонов.

Таким образом, зарезервированного посыпного материала городу хватит еще на 10 суток. На вопрос, почему материала не купят больше, Тимонов задал встречный вопрос: «А что у нас с бюджетом?».

По информации управления городского хозяйства, зимой прошлого года город израсходовал 1,8 тыс. тонн песко-солевой смеси, в 2008 – 2,2 тыс. тонн. При этом непрерывный снег был на улицах максимум 15 дней.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 05.02.10

Первым президентом, который поздравит Януковича с победой, будет Ющенко. / Тимошенко в любом варианте не признает победу Януковича, – эксперт. / Затулин пообещал больше не называть Украину «несостоявшимся государством». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках